您现在的位置:首页 >> 学会资讯 >> 内容

第十届金色北京获奖及推优名单

时间:2017/9/18 12:01:42 点击:6974   作者:金色北京组委会 来源:网络

独奏展演(按参加展演时出场顺序)

5岁组:

金星奖:王崇西、付奕臻、李明哲、杨思航、穆文凝、张梓熙、侯星宇

银星奖:梁艺婷、姜沁汎、林厚成、柳若熙、路家玮、齐珞辰、徐圣轩、王文钦、何天晴、冯思涵、李明轩、石煜萱、徐艺航、宋奕霏

铜星奖:袁张正奇、康鑫宇、李妙曈、任泽、孙沛延、李奕萱、苏子清、夏杨曦、高境阳、崔明冲、郑明洁、续嘉帅、赵启嘉、钟品葇、刘卓宁、单琳笑、金韦润、林子晨、蔡心妍、李柏睿

6岁组:

金星奖:陈韵伊、丽天铭、刘星语、王亮昊、倪佑韩、高艺原、曹煦涵、路曌雅祺、曲彤瑶、张若涵、张婉然、司尹彦君、巩紫嫣、冯天意、刘颜溪、马盼兮、张永佳、肖潇瑶、孙思盈

银星奖:周欣恬、陶乐其、孙涌权、李妍萱、王婉心、李宛婷、王漪、王奕萌、刘梓淳、李语淇、常家赫、许嘉禾、马澜芝、胡子茹、孙悦恩、陈嘉宁、李正旭、程诺、秦之栩、刘圳、刘梓玥、高睿、张恩齐、杨丛岳、焦玉馨、李思桐、林可欣、马乐岩、程净微、王羿涵、张懿尘、谢婧涵、李永瑄、吴寅鸢、谭家璇、熊楚渝、李悠、王廷予、石峻屹、魏语瞳、夏甜恬、徐婉扬

铜星奖:张堉扬、熊怡然、魏可萱、胡皓竣、朱峻熙、陈以然、徐润泽、史芯睿、陈墨轩、梁淑涵、晋怡、曹嘉雯、于佳伊、岳文涵、雍政烨、汤晗、罗瑾萱、王浩宇、梁知韵、李禹潼、商翊如、李妙妍、宋明轩、刘骏、李云朵、张瀚文、刘语凡、张晓钰、周丛书、冯思琦、周知瑾、孙牧东、习敏淅、蔡欣玥、刘若萱、安雅泽、韩金洙、张优优、姜紫珩、胡智博、彭梓虓、江雨晨、李依宁

7岁组:

金星奖:甄淇漠、白峻嘉、王乔一、施涵予、傅雨函、包若宁、谢融、叶铭哲、李政轩、许清如、韩金、宫下真希、陈乐芝、罗皓扬、杨蕊嘉、郭泓麟、张鑫锐、张经恒、吕柄桦

银星奖:何嘉浛、杨乐萱、李添翼、夏熙林、雷青熹、回羿浒、高毓泽、杨青源、谢华睿、王悦涵、贺兰熙、平一茜、刘婧彤、彭禹涵、周曼棋、李亭慧、匡博雅、杨昊辰、王子元、程梓洋、姜奇岐、王锐芃

铜星奖:任瑞杰、王淼、刘明煜、李雅涵、姜洛如、刘洁云、王谦屹、陈佳琦、宝丽尔、李夏霖、钟沅希、杨赫、宋非繁、安美晔、张祖睿、聂艾琳、胡嘉乐、谢俊贤、张思棠、王柳宸、段渝、王翌诺、任思宇、赵宇凡、丁芷萱、彭易渤、李恩齐、王泽涛、唐岱轩、沈壮飞、黄子瑞、邱子瑜、韩沐轩、付雅琪、梁何悠荦、李冠辰、姚昊佑、李宬睿、李元欣、许馨文、何子轩、代居之、计菡晴、苏校也、侯宇轩、宋锦雯、全美霖、傅齐飞、张项堃、陈思行、于紫萱、拜然、万沐瑶、赵默恩、黄贺、曹天童、唐梓皓、刘语彤、吴佳申、刘诗韵

8岁组:

金星奖:李敦敏、吴罕、李彩儿、崔亚渲、宋沁盈、杨雨萌、詹若琳、闵裕儿、张一凡、罗祎琳、任苡蝶、张承瑞、黄柯淇、刘厚文

银星奖:尹辰尧、张锦晗、李子涵、刘雨鑫、虞杰安、刘潇蔓、李翰林、倪琬婷、王佳怡、李浩楠、王冠森、林俏妤、唐誉文、王馨冉、包佳欣、樊诗淇、萧菡、宋语齐、刘文茜、王桢梓、李思彤、李欣远、蔡林、曹彧葳、丁远宜、李天爱、何泽雨、周瑞涵、张馨瑶、邢栋、黄轩畅、李姝谚、顾彦博、严智妍、郭栋祥、汪佳怡、刘弘毅、钟晴

铜星奖:张家鸣、魏子涵、刘竹伶、Antony Ouyang、杨谨瑄、张曼缇、李泓泰、李昕子、李雨桐、刘瑞涵、王士涵、徐琢尔、俞景淮、王铭轩、谢卓宏、刘景瑜、汪锦宸、高维岳、侯熙妤、李雨桐、朱紫铭、童懿韬、金泽筠、曲安妮、王秉睿、白芸熙、张锦涵、赵梓潼、史润峰、李沐函、王昊宸、冯菀迪、赵睿、何沐风、李直叙、耿淑媛、孙闻骏、夏方旭、王文颢、马梓文、秦子奕、林子洋、孙可涵、刘和轩、王斯涵、杨正、李若菡、王士豪、李九思、李佳静、林敦云、温雅乔、姬予周、邢耔栋、刘丰睿、任文恺、陈一帆、陈鑫瑞、王樾桐、王拙成、杨一辰、杨易娴、陈柳烨、段雨杉、SUN SARAH-QIAO、周天宇、袁睿杰、刘新琦、陈梓昕、林雨霏、冯安冉、韩一凡、杨东浩、王译晗、张佟、李钧和、詹昱琛、罗梓萌、马若涵、董雨欣、费惟之、宋西琳、王梓瑞、王笑樱

9岁组:

金星奖:张梦童、冯天韵、王米琪、马宇晨、张珈桐、孙宏扬、张紫睿、吕钺、徐许楚徽、孙烁然、李衡雨、王俊锡、许良赫、周子一、张晗岳、罗怡彤、张佩熙、邓雨谣、邓桂豫、朱子琦、关韵、孙敏行

银星奖:乔子钰、李怡萱、刘宸奥、姜锦翼、孙海月、陈熙娴、穆兰、齐珈萱、彭旭、李依依、林子厚、王露遥、娄熙元、冯芷萱、苏冠荣、曹榆雁、王奕萱、张铭娴、邱俊逸、孙诗雨、王宏宇、陈相禾、田福临、詹力蘅、汪楚钧、谢静萱、王子宁、李紫菡、卫思远、于凌峰、牛晨溪、胡安、陈彦行、郭梓珺、曹睿萱、吴墨妍、张麦崎、苏钰行、吴子晗、邢藏元、石园睿、廖子涵、鲍东炜、陈昱竹、黄思淳、郭子铭、李明栩、廉思涵、雪晶晶、王子骞、宗小丹、董禹辰、周青玥

铜星奖:黄梓豪、蒙墨、刘彦知、韩艺鸣、刘至柔、尹嘉璨、孙予桐、唐如非、闫锦、戴运铎、刘仁熙、李林珊、胡若水、陈舒欣、邵心怡、秦紫璇、彭区洋、曾奕程、高兆宇、冯川勐、李心月、徐圣霖、苏子顺、单语瞳、徐晨洋、肖沐涵、于子茗、贾静坤、王代立、安小妮、黄雯婷、侯嘉淇、马梓霆、张昕诺、王天霖、袁浩博、周歆然、曹轩齐、徐毅、邢原彰、莫一然、窦思瑶、王浩铭、康润城、张梓骞、邓佳琪、孙熔锴、冯子涵、王昊阳、戴子翔、李慧雯、林诗茵、李鎏璐、陆烁、王瑜萱、代秦豫、臧弈寒、赵嘉慧、张芙宁、王薇雅、黄楠嘉、马梦雪、徐一诺、刘妙璠、周颖佳、陈思源、肖致臣、王奕轩、吕奕轩、姚李、李树涵、邱欣怡、肖寓铭、潘欣然、程维为、郑怀智、丁雅喆、李欣怡、彭诗航、李萩樾

10岁组:

金星奖:安然、郭锦诚、易怀硕、亓赫赫、薛晨琦、宗昊颖、韩金诚、杨孝元、汪凡茗、邵之赫、马语辰、李丰驿、刘百洲、杜名轩、陈毓钊、蔡岱希、秦佩岑、严卿、杨凯帆、张润华、王姿颐、潘毅航、马可凝、黄永昕、田悦迪、赵安、钱梦淇、张匀瑞、牛蔚然、郝京凡、封怡菲、赵方梓安、袁鸣阳、郑秉诚、赵思涵、倪蔚彤、刘浩昇

银星奖:宋彦熹、金子涵、叶瀚阳、傅昊翀、甄子涵、朱轩槿、芮艺文、史韵萌、吴净娴、李锦程、刘秉宜、高颖珊、蒋昊暄、陈治名、宋明谦、吴亦瑶、董泰成、刘镇玮、贺紫玉、陈思蓉、史笑雨、聂欣然、吉哲安、杨璐嘉、李点铭、黄子瑜、龙思飞、黄伊伶、段懿轩、张书语、肖友柏、倪睿、张添怡、吴心妍、周栩滋、裴紫昭、张硕臣、高子皓、汪言旭、刘泽亿、范韵淇

铜星奖:杜美仪、郝家程、张美熙、连书仪、陆羽桐、许姝桐、田茜然、秦榕泽、孙子涵、李沐遥、胡宸卓、郭子诚、黄千皓、郑兮妍、张嘉澍、刘惜墨、冯雨芊、刘方泽、张诗卓、李昀晓、钟天琪、韩紫方、徐湘瑜、谢旭晨、刘启厚、冯心怡、雷梓宸、郭沐坤、张含、张嘉睿、彭柯瑶、修睿、杨春白雪、刘育希、柳民宇、余子泓、杨雅淇、王越彤、徐筱雅、王一涵、韩睿宸、张峻齐、杨佳琳、彭承林、郭栩豪、陈吴越、程石、刘睿希、彭笑来、李安麒、胡筱静、魏欣悦、陈莫远秋、戚锳涵、万卷路

11岁组:

金星奖:许泉玲、周曦妍、侯芷扬、邓子伊、洪琬馨、陈琴尔、刘漫舒、张想真、李一凡、孙逸桐、黄子珊、周上元、董子依、郭韵佳、殷悦、洪健焜、任秋屹

银星奖:万祉涵、孙一鸣、曹书航、王惠鑫、李梦琦、孙璐、薛绍唐、刘春江、熊小澍、高天翊、鲁静洁、王义淇、吴文一、朱绍恺、冯劲扬、唐仪、周睿清、李鸣轩、王丹宇、王韵哲、黄路媛、赵艺凯、陈彦伯、苗妤萌、杨舰、张艺星、沈思妤、范雨琪、李修怡、丁雨萌、可润城、胡子涵、李兆恒、邓云鹏、余沛贤、梁熠

铜星奖:陈姝璇、马锦祺、沙钰彬、张梦晗、薛海若、于安然、张静雯、海格睿、刘禹晨、焦思琦、冯嘉原、李玫嘉、刘沫含、初悦彤、江珂、王政镔、艾鑫、徐莹涵、梁滨驿、肖贺予、龚熠、余若瑜、任可、谢非同、杨依静、李霖烨、师轩、玄昕麟、吕紫轩、张淇雅、宋思霓、陈致宇、肖承翼、石晨冉、赵嘉依、张琬滢、徐景、孙鸣泽、王梓烨、王涵宇、池睿函、任鹏宇、王苏语、王启源、田华鸣、张宸凯、苏畅、李佳、朱思霖、王翕羽、李赟、李邹昊志、李名杰

12岁组:

金星奖:付文睿、周子悦、周娜希、刘悦琦、沈灿、颜彬彬、曾熙康、卜言畅、张文琮、顾峻楠、李驰、林博一、杜佳穆、汤沐阳、金润禾、蒋亚岐、孟泽轩、牟云鸽、姜建秀、张博为

银星奖:潘鹤语、于小格、王子乔、曾俊烨、陈宁、陆子韵、张天晓、汪博、武天翼、吴嘉瑞、李舒扬、陶子烁、杨予熙、周圃均、王雪晴、李彦萱、廖锡洋、段秋宇、郑凯文

铜星奖:贾捷、王璟怡、高宇卓、赵馨怡、李晶、刘兆桐、晁辰熙、苑轩宁、夏海闻、薛彧、熊心怡、翟子健、刘雨晨、徐湘景、樊泽桐、黎思语、李天赐、陈依依、刘一墨、赵昀佶、谭亦真、彭凯

13-15岁组:

金星奖:王菁、浦永炎、杨景琳、陈茁、王哲也、张孝晨、夏轩立、彭越、郭钇彤、陈秉桢、田宇涵、马竟博、苗雨润、刘思远、查玥彤、聂一鸣、章丞瑜、王欣禾、夏婉宁、王可名、张乐天、陈指路、王灏然

银星奖:杨雨锡、吕泳熠、甘雨、丁岱玮、陈星夷、田奕、李田语、尹熙、赵睿哲、徐霖璇、郑文婷、黄林可、汪欣然、徐敬莹、刘昊昕、刘蕗霖、魏伯恒、李菁卉、彭妍、张蓝心、刘谨恺、陈玉嫣、王严卿、任珏轩、张旖弦、王博涵、佘卓恒、钱雨辰、董若楠

铜星奖:田贺文、刘怡心、林益竹、阎如瑾、袁启轩、唐茗梓、尹载信、文浩琦、全淼、黄粲淇、宫悦然、吴闻迪、王紫琼、陈超、付婧瑶、刘姝言、李佳澍、邢行、张菡仪、黄红一、薛智鸣

16-18岁组:

金星奖:龚煜婷、彭玥、曾睿琪、刘津伊、李艺杰、王沛达、迟云皓、彭时音、令狐寒昱、郭蔚、孙浩文、王煜喆、张千骥、孙一铭、汪佳成、刘志慧、张景科、魏沈弘、刘在东、谢聿潇、王恩泰、王博闻、石小玉、姚涵钰

银星奖:王玺然、魏维、王丹铭、张怡婷、高梁博文、李子航、崔开元、孙浩文、王书航、杨方达、张宸浩、杜嘉元、徐澳、闫鸣宇、奚宁、曹豫、李菁卓、仪昶宏、刘新元、程竹喧、陈祖昌、张涵、熊赳赳

铜星奖:王楚涵、杨睿、周晴、徐伟东、张奕哲、杨珖、周欣宇、杨菁雯、李雪晴、曹依文、李扬、吕安明

 

重奏展演(按参加展演时出场顺序)

小童组:

金星奖:李语淇、商翊如;冯思琦、李永瑄;焦玉馨、熊楚渝;白峻嘉、包若宁;谢华睿、刘星语;张婉然、宫下真希;宫下真希、包若宁;曹煦涵、杨蕊嘉;许清如、万沐瑶;杨雨萌、张鑫锐;任苡蝶、张承瑞;冯天韵、詹若琳;李添翼、王馨冉、冯天韵、代秦豫;于凌峰、许良赫;罗安然、尹嘉璨

银星奖:刘卓宁、江雨璇;石煜萱、史芯睿;张甄倪、马萌阳;袁咏杭、徐嘉滢;江雨晨、江雨璇;回羿浒、张永佳;李恩齐、张文轩;李恩齐、聂艾琳;李昊扬、王译茁;卢梦瑾、卢梦瑜;回羿浒、傅齐飞;叶铭哲、曹天童;魏子涵、李九思、叶铭哲;陈柳烨、段渝;黄柯淇、詹若琳;曹彧葳、钟晴;张梦童、马盼兮;张馨瑶、邵心怡;邱俊逸、彭楚天;秦默妍、马艺菲、杜厉垚、马睿辰、周子言;温雅乔、李衡雨;李衡雨、胡安;许良赫、金泽筠;王梓瑜、应欣舆、郝韵文、马誉甄;张佩熙、张铭娴;王薇雅、周子言、苗誉珈蕲、王浩铭、夏雨澄

铜星奖:田子仪、李欣蕾;袁子涵、许栗桓;潘羲、胡欣妍;商翊如、汤晗;周瑾瑜、盛闻萱;刘小瑜、齐珞辰;郭皓天、张瀚文;汤晗、邓丝元;陈家润、徐嘉何;李怡晨、王淙煦;杨岳霖、时习之;张润楠、李添翼;赵佳音、苏睿;付雅琪、梁庭玮;陈思行、谢卓宏;刘诗韵、黄依玄;王士涵、刘璞奇;林厚成、杨一辰;李元欣、孙子淇;刘和轩、刘弘毅;史润峰、董雨欣;马若涵、马若焜;秦紫璇、杨易娴;张曼缇、李心月;唐如非、窦思瑶;林雨霏、孙熔锴;于凌峰、刘厚文;林诗茵、曾奕程;王馨冉、代秦豫;周正杰、薛泽天;李彩儿、王昱天、赵培森、蒋朋儒、王馨冉

大童组:

金星奖:陈乐芝、邵之赫;闵裕儿、黄永昕;朱子杰、马可凝;黄路媛、朱轩槿、吴子晗、王子骞;黄子珊、陈祉颐、周上元、沈灿;周圃均、曾熙康

银星奖:李丰驿、史笑雨;吉哲安、李明栩;倪睿、徐一诺;牛蔚然、高颖珊;郑秉诚、刘睿希;范雨琪、薛绍唐、姚依梵、可润城;张怡琳、吴临君、白皓然、李子言、方哲琪;孙璐、孟泽轩;周子恒、牟云鸽、代雨欣、张俣桐

铜星奖:洪锦仪、屈茜子;李沐遥、陈恭羽;鄂知渺、乐天卉;张美熙、郭沐坤;张涵怡、张涵悦;彭笑来、彭旭;孙伯言、封怡菲;杨佳琳、孙璐;贾镓荣、李辰昊;郝展、修畅彧;杨依静、刘子瑜;陈鹏宇、程可涵;张又予、宋明谦;刘骜宇、王涵宇、范韵淇、晁辰熙;李天泽、武天翼、陈孟茜、朱惠南;白瑞辰、姚舜政

少年组:

金星奖:蒋亚岐、张蓝心;李霖烨、聂一鸣、王米琪、钱梦淇、高珮萱;聂一鸣、钱梦淇;任珏轩、余锦莹、李子萱、华康棋;杨语之、袁剑豪、张泽宇、姚璐;刘姝言、张涵

银星奖:林博一、李田语;丁翊航、杨景琳;王梦洲、刘蕗霖;鲁昱琨、徐帅航;邱欣爻、宋锐南、程嘉昕;迟云皓、孙浩文;朱伽诚、方映媛、陈治宇、常庆轩;全淼、周欣宇

铜星奖:申树藩、李雨兴;薛海若、张润枫、丁启恒、邹昱;周孟宇、王丞辉;安彧璞、赵一歌;方映媛、常庆轩;张宸浩、郭蔚、王书航;郭一凡、陈治宇;梁婧、郭一凡、钱文昊、陈阳;高汇青、蒋元茜

 

弦乐合奏展演(按参加展演时出场顺序)

金星奖:

四、《圣保罗组曲》第一乐章“吉格舞曲”    指导教师:齐悦

五、《瑶族舞曲》    指导教师:许敏

七、《欢庆序曲》    指导教师:李本华

八、《g小调柔板    指导教师:赵兵、齐金津

九、《法朗多尔舞曲》指导教师:钱艳艳、郭会玲、郑文一、李静、闫谨、沈瑶、马辉、庞南

银星奖:

一、《圣保罗组曲》第一乐章“吉格舞曲”    指导教师:赵兵、齐金津、高静

三、维瓦尔第《四季-秋》第三乐章    指导教师:陈莹

六、《匈牙利舞曲第五    指导教师:贾琴圣、马力、伞奇、刘树昆、胡云海、张冰冰、白姝娅

铜星奖:

二、《哆啦A梦    指导教师:陈一鸣

 

齐奏展演(按参加展演时出场顺序)

金星奖:

十、《奥运小天使》    指导教师:王丽君、杨芳、张子渊、宋楚童、吕瑱、赵薇

十二、《洗衣歌》    指导教师:李宪明

十八、巴赫《小步舞曲》    指导教师:杨峰

二十九、《浏阳河》    指导教师:黄祝英

三十三、《编花篮》    指导教师:苏达

三十四、肖斯塔科维奇二重奏第一段、第二段    指导教师:王丽佳

四十、维瓦尔第《a小调协奏曲一乐章    指导教师:刘树昆

四十一、克莱斯勒《波波拉风格的小步舞曲》    指导教师:郭晓霞、邸婵、王丽君、吕瑱、 张子渊、赵薇

四十五、《向往》    指导教师:田丰

五十、《帕萨卡利亚》    指导教师:张子渊、邸婵、许振鹏、王丽君、郭晓霞、赵薇

五十一、《加勒比海盗》    指导教师:雷冬梅、狄师聿、高伟琳

银星奖:

十七、《神圣的战争》    指导教师:杨芳、郭晓霞、张子渊、王丽君、吕瑱、赵薇

二十五、《塔里木河》   指导教师:吕瑱、宋楚童、郭晓霞、张子渊、杨芳、王丽君、赵薇

二十七、《千与千寻》    指导教师:杨峰

二十八、里丁《b小调协奏曲一乐章    指导教师:闫娜

三十一、《花儿》    指导教师:刘岚、夏镇山

三十二、《赛龙舟》    指导教师:刘可风

三十五、里丁《b小调协奏曲一乐章    指导教师:吴靖宇、徐鹏祥

三十六、《井冈山上太阳红》    指导教师:霍相声

四十三、《沉思》    指导教师:张颉

四十六、科玛洛夫斯基《A大调第二协奏曲第一乐章    指导教师:苏朋、苏长江、陈舒、吕玲、徐潇芃、高孟璇

铜星奖:

二十、《鸿雁》    指导教师:吴建渝

二十一、舒伯特《军队进行曲》    指导教师:李春英

二十二、《小步舞曲》    指导教师:闫娜

二十三、《游击队之歌》    指导教师:虞荞菘

二十四、里丁《b小调协奏曲一乐章    指导教师:张颉

二十六、《新春乐》    指导教师:张歆妍

三十、《瑶族舞曲》    指导教师:莫云,仝童

三十七、《女巫之舞》    指导教师:贾琴圣、赵文慧、马力、赵玫玉

三十八、维瓦尔第《a小调协奏曲一乐章    指导教师:陈慧文

三十九、《幽默曲》    指导教师:韩伟克

四十四、维瓦尔第《四季-冬》一、二乐章    指导教师:何荣、王潇

四十八、《孤独的牧羊人》(理查德·罗杰斯)    指导教师:陈曦

四十九、《花儿为什么这样红》    指导教师:陈一鸣

 

推优名单(按参加展演时出场顺序)

独奏展演

李明哲(5岁组)、侯星宇(5岁组)、倪佑韩(6岁组)、曲彤瑶(6岁组)、张若涵(6岁组)、王乔一(7岁组)、包若宁(7岁组)、叶铭哲(7岁组)、张鑫锐(7岁组)、詹若琳(8岁组)、闵裕儿(8岁组)、黄柯淇(8岁组)、冯天韵(9岁组)、孙宏扬(9岁组)、吕钺(9岁组)、孙烁然(9岁组)、邓雨谣(9岁组)、孙敏行(9岁组)、亓赫赫(10岁组)、韩金诚(10岁组)、赵方梓安(10岁组)、倪蔚彤(10岁组)、黄子珊(11岁组)、周上元(11岁组)、董子依(11岁组)、付文睿(12岁组)、颜彬彬(12岁组)、张文琮(12岁组)、牟云鸽12岁组)、浦永炎(13-15岁组)、郭钇彤(13-15岁组)、陈秉桢(13-15岁组)、刘在东(16-18岁组)、王博闻(16-18岁组)、石小玉(16-18岁组)

 

重奏展演

谢华睿、刘星语(小童组);李添翼、王馨冉、冯天韵、代秦豫(小童组);陈乐芝、邵之赫(大童组);黄子珊、陈祉颐、周上元、沈灿(大童组);聂一鸣、钱梦淇(少年组)

 

弦乐合奏展演

八、《g小调柔板    指导教师:赵兵、齐金津

 

齐奏展演

三十四、肖斯塔科维奇二重奏第一段、第二段    指导教师:王丽佳

五十、《帕萨卡利亚》    指导教师:张子渊、邸婵、许振鹏、王丽君、郭晓霞、赵薇

 

 

以上推优选手及组合(外地选手除外)将被邀请参加2018年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会,到时会提前与大家联系,敬请期待!

注:外地推优选手名单将统一印在新年音乐会节目单上

 

北京音协少儿小提琴教育学会

2017年9月

相关文章
  • 没有相关文章
  • (北京少儿小提琴教育学会网) © 2012 版权所有 All Rights Reserved.
  • 本站信息内容来自网络由网友发布,如有侵权行为,请留言联系本站。